Blog (archive)
Прощальный концерт Марка Дрессера
Были в воскресенье на прощальном концерте Дрессера. Мероприятие было несколько символическим, благо переезд в Сан Диего не означает, что Дрессер теперь в Нью-Йорке играть не будет. Зато по такому поводу собралось полторы дюжины музыкантов, многих из которых я если до этого и видел, то мельком.
Начало было омрачено известием о том, что Тоник ограбили. При чем, похоже, сделал это кто-то из своих: вор точно знал, где лежат ключи от сейфа, и где спрятан самый сейф. Привычную неразбериху в клубе оживило присутствие нескольких детективов и сотрудников NYPD Evidence Collection Team. Чуть задержавшийся концерт в итоге быстро переделали в бенефит в пользу клуба.
С музыкальной частью справились почти безукоризненно. Из подобных сборников этот был, пожалуй, лучшим, хотя под самый конец импровизациями несколько перегрузили. Дрессер с контрабасом с тройным набором звукоснимателей был в ударе. Лучшее из лучшего: дуэт Marks Brothers с Марком Элайасом (единственное, что было сыграно по нотам), трио с Майклом Сэрином и Энтони Колмэном (самое забойное выступление последнего из всего, что я слышал), трио C/D/E с Эндрю Сириллом и Марти Эрлихом (та же история - обычно нежный Эрлих играл почти как Зорн), электро-джаз с Сэрином и Джэйн Айрой Блюм (совершенно не предполагал, что эта всем известная сопрано саксофонистка так подсела на электронный процессинг, что понять на каком инструменте она играет почти невозможно) и джем с саксофонистом Эрлом Хоуардом, пианистом Денманом Марони, барабанщиком Джерри Хемингуэем и электро-перкуссиянисткой Икуи Мори (грандиозный состав для создания монументальных звуковых полотен). Остальные (перечислять не буду) тоже были хороши, но видены не раз, да и не столь занимательны.
17.08.04 00:40 комментарии
design bystudio-o.com | links: